FIXTURE COPA CHILE

COPA
CHILEFASEGRUPAL2015

PRIMERA FECHA – FASE GRUPAL
MIÉRCOLES 8/07 TIERRA DE CAMPEONES 21.00 D. IQUIQUE D. ANTOFAGASTA
MIÉRCOLES 8/07 BICENTENARIO ELÍAS FIGUEROA 19.00 S. WANDERERS SAN LUIS
MIÉRCOLES 8/07 ESTADIO NICOLAS CHAUAN 19.00 U. LA CALERA EVERTON
MIÉRCOLES 8/07 BICENTENARIO NELSON OYARZÚN 19.00 ÑUBLENSE D. CONCEPCIÓN
MIÉRCOLES 8/07 MUNICIPAL DE LOS ÁNGELES 19.00 IBERIA D. PUERTO MONTT
MIÉRCOLES 8/07 MUNICIPAL DE SAN FELIPE 18.30 U. SAN FELIPE U. ESPAÑOLA
MIÉRCOLES 8/07 BICENTENARIO GERMÁN BECKER 18.00 TEMUCO U. DE CONCEPCIÓN
MIÉRCOLES 8/07 BICENTENARIO DE LA FLORIDA 17.30 BARNECHEA U. CATÓLICA CDF
MIÉRCOLES 8/07 ZORROS DEL DESIERTO 16.00 COBRELOA S.M. ARICA
MIÉRCOLES 8/07 LA PAMPILLA 16.00 COQUIMBO U. D. COPIAPO
MIÉRCOLES 8/07 LA PINTANA 16.00 S. MORNING PALESTINO
MIÉRCOLES 8/07 EL COBRE 15.30 COBRESAL D. LA SERENA
MIÉRCOLES 8/07 CAP 20.00 HUACHIPATO COLO COLO CDF
JUEVES 9/07 BICENTENARIO LA FLORIDA 19.00 A. ITALIANO MAGALLANES
JUEVES 9/07 BICENTENARIO FISCAL DE TALCA 17.30 RANGERS O’HIGGINS CDF
JUEVES 9/07 ESTADIO NACIONAL 20.00 U. DE CHILE CURICÓ U. CDF

SEGUNDA FECHA – FASE GRUPAL
SÁBADO 11/07 LA CALDERA 20:00 D. COPIAPÓ COBRESAL
SÁBADO 11/07 LA CISTERNA 16.00 PALESTINO SAN FELIPE
SÁBADO 11/07 SANTA LAURA / USEK 18.00 U. ESPAÑOLA S. MORNING
SÁBADO 11/07 LOS MUERMOS (POR CONFIRMAR) 18.00 D. PUERTO MONTT TEMUCO
SÁBADO 11/07 MONUMENTAL 18.30 COLO COLO ÑUBLENSE CDF
DOMINGO 12/07 BICENTENARIO LUCIO FARIÑA 16:00 SAN LUIS U. LA CALERA
SÁBADO 11/07 MUNICIPAL DE LOS ÁNGELES 19.00 IBERIA U. DE CONCEPCIÓN
DOMINGO 12/07 LA PORTADA 12.00 D. LA SERENA COQUIMBO U.
DOMINGO 12/07 SAUSALITO 12.00 EVERTON S. WANDERERS CDF
DOMINGO 12/07 MUNICIPAL DE SAN BERNARDO 15.30 MAGALLANES BARNECHEA
DOMINGO 12/07 BICENTENARIO LA GRANJA 15.30 CURICÓ U. RANGERS
DOMINGO 12/07 TIERRA DE CAMPEONES 16.00 D. IQUIQUE S.M. ARICA
DOMINGO 12/07 BICENTENARIO EL TENIENTE 16.00 O’HIGGINS U. DE CHILE CDF
DOMINGO 12/07 POR CONFIRMAR 16.00 D. CONCEPCIÓN HUACHIPATO
DOMINGO 12/07 BICENTENARIO CALVO Y BASCUÑÁN 18.00 D. ANTOFAGASTA COBRELOA
DOMINGO 12/07 BICENTENARIO LA FLORIDA 18.30 A. ITALIANO U. CATÓLICA CDF

TERCERA FECHA – FASE GRUPAL

MIÉRCOLES 15/07 CARLOS DITTBORN 22.00 S.M. ARICA D. ANTOFAGASTA
MIÉRCOLES 15/07 ESTADIO BIC.LUCIO FARIÑA 19.00 U. LA CALERA S. WANDERERS
MIÉRCOLES 15/07 BICENTENARIO GERMÁN BECKER 19.00 D. TEMUCO IBERIA
MIÉRCOLES 15/07 CAP 18.00 HUACHIPATO ÑUBLENSE
MIÉRCOLES 15/07 BICENTENARIO EL TENIENTE 17.30 O’HIGGINS CURICÓ U. CDF
MIÉRCOLES 15/07 ZORROS DEL DESIERTO 16.00 COBRELOA D. IQUIQUE
MIÉRCOLES 15/07 LA CALDERA 20:00 D. COPIAPÓ D. LA SERENA
MIÉRCOLES 15/07 LA CISTERNA 16.00 BARNECHEA A. ITALIANO
MIÉRCOLES 15/07 LA PINTANA 16.00 S. MORNING U. SAN FELIPE
MIÉRCOLES 15/07 MUNICIPAL DE YUMBEL 16.00 U. DE CONCEPCIÓN D. PUERTO MONTT
MIÉRCOLES 15/07 EL COBRE 15.30 COBRESAL COQUIMBO U.
MIÉRCOLES 15/07 SAUSALITO 20.00 EVERTON SAN LUIS
MIÉRCOLES 15/07 SAN CARLOS DE APOQUINDO 20.00 U. CATÓLICA MAGALLANES CDF
JUEVES 16/07 BICENTENARIO FISCAL DE TALCA 17.30 RANGERS U. DE CHILE CDF
JUEVES 16/07 LA CISTERNA 16.00 PALESTINO U. ESPAÑOLA
JUEVES 16/07 MONUMENTAL 20.00 COLO COLO D. CONCEPCIÓN CDF
CUARTA FECHA – FASE GRUPAL CUARTA FECHA – FASE GRUPAL
SÁBADO 18/07 SANTA LAURA / USEK 15.30 MAGALLANES U. CATÓLICA CDF
SÁBADO 18/07 LOS MUERMOS (POR CONFIRMAR) 18.00 D. PUERTO MONTT U. DE CONCEPCIÓN
SÁBADO 18/07 MUNICIPAL DE SAN FELIPE 18.30 U. SAN FELIPE S. MORNING
DOMINGO 19/07 ESTADIO NICOLAS CHAUAN 16:00 U. LA CALERA SAN LUIS
SÁBADO 18/07 MUNICIPAL DE LOS ÁNGELES 19.00 IBERIA D. TEMUCO
SÁBADO 18/07 CARLOS DITTBORN 22.00 D. ARICA COBRELOA
DOMINGO 19/07 BICENTENARIO FRANCISCO SÁNCHEZ R. 12.00 COQUIMBO U. D. LA SERENA
DOMINGO 19/07 BICENTENARIO ELÍAS FIGUEROA 12.00 S. WANDERERS EVERTON CDF
DOMINGO 19/07 BICENTENARIO FISCAL DE TALCA 12.00 RANGERS CURICÓ U.
DOMINGO 19/07 EL COBRE 15.30 COBRESAL D. COPIAPÓ
DOMINGO 19/07 BICENTENARIO CALVO Y BASCUÑÁN 16.00 D. ANTOFAGASTA D. IQUIQUE
DOMINGO 19/07 BICENTENARIO LA FLORIDA 16.00 A. ITALIANO BARNECHEA
DOMINGO 19/07 CAP 16.00 D. CONCEPCIÓN COLO COLO CDF
DOMINGO 19/07 BICENTENARIO NELSON OYARZÚN 16.00 ÑUBLENSE HUACHIPATO
DOMINGO 19/07 SANTA LAURA / USEK 18.00 U. ESPAÑOLA PALESTINO
DOMINGO 19/07 NACIONAL 18.30 U. DE CHILE O’HIGGINS CDF
QUINTA FECHA – FASE GRUPAL
MIÉRCOLES 29/07 TIERRA DE CAMPEONES 21.00 D. IQUIQUE COBRELOA
MIÉRCOLES 29/07 BICENTENARIO CALVO Y BASCUÑÁN 19.00 D. ANTOFAGASTA D. ARICA
MIÉRCOLES 29/07 SAUSALITO 19.00 EVERTON U. LA CALERA
MIÉRCOLES 29/07 BICENTENARIO LUCIO FARIÑA 19.00 SAN LUIS S. WANDERERS
MIÉRCOLES 29/07 BICENTENARIO EL TENIENTE 19.00 O’HIGGINS RANGERS
MIÉRCOLES 29/07 MUNICIPAL DE SAN FELIPE 18.30 U. SAN FELIPE PALESTINO
MIÉRCOLES 29/07 POR CONFIRMAR 18.00 D. CONCEPCIÓN ÑUBLENSE
MIÉRCOLES 29/07 LOS MUERMOS (POR CONFIRMAR) 18.00 D. PUERTO MONTT IBERIA
MIÉRCOLES 29/07 BICENTENARIO LA GRANJA 17.30 CURICO U. U. DE CHILE CDF
MIÉRCOLES 29/07 LA PAMPILLA 16.00 D. LA SERENA D. COPIAPÓ
MIÉRCOLES 29/07 LA CISTERNA 16.00 BARNECHEA MAGALLANES
MIÉRCOLES 29/07 MUNICIPAL DE YUMBEL 16.00 U. DE CONCEPCIÓN D. TEMUCO
MIÉRCOLES 29/07 SAN CARLOS DE APOQUINDO 20.00 U. CATÓLICA A. ITALIANO CDF
JUEVES 30/07 LA PINTANA 17.30 S. MORNING U.ESPAÑOLA CDF
JUEVES 30/07 LA PAMPILLA 16.00 COQUIMBO U. COBRESAL
JUEVES 30/07 MONUMENTAL 20.00 COLO COLO HUACHIPATO CDF
SEXTA FECHA – FASE GRUPAL
SÁBADO 1/08 SAN CARLOS DE APOQUINDO 18.00 U. CATÓLICA BARNECHEA CDF
SÁBADO 1/08 SANTA LAURA / USEK 18.00 U. ESPAÑOLA U. SAN FELIPE
SÁBADO 1/08 BICENTENARIO LUCIO FARIÑA 19.00 SAN LUIS EVERTON
DOMINGO 2/08 CARLOS DITTBORN 16:00 D. ARICA D. IQUIQUE
DOMINGO 2/08 BICENTENARIO ELÍAS FIGUEROA 12.00 S. WANDERERS U. LA CALERA CDF
DOMINGO 2/08 BICENTENARIO NELSON OYARZÚN 16.00 ÑUBLENSE COLO COLO CDF
DOMINGO 2/08 BICENTENARIO GERMÁN BECKER 15.30 D. TEMUCO D. PUERTO MONTT
DOMINGO 2/08 ZORROS DEL DESIERTO 16.00 COBRELOA D. ANTOFAGASTA
DOMINGO 2/08 LA PAMPILLA 16.00 D. LA SERENA COBRESAL
DOMINGO 2/08 LA CALDERA 12:00 D. COPIAPÓ COQUIMBO U.
DOMINGO 2/08 MUNICIPAL DE SAN BERNARDO 16.00 MAGALLANES AUDAX ITALIANO
DOMINGO 2/08 LA CISTERNA 16.00 PALESTINO S. MORNING
DOMINGO 2/08 BICENTENARIO LA GRANJA 16.00 CURICÓ O’HIGGINS
DOMINGO 2/08 CAP 16.00 HUACHIPATO D. CONCEPCIÓN
DOMINGO 2/08 MUNICIPAL DE YUMBEL 16.00 U. DE CONCEPCIÓN IBERIA
DOMINGO 2/08 NACIONAL 18.30 U. DE CHILE RANGERS CDF