PROGRAMACION FECHA 12 DE LA B

 

31/10 / 16:00     Cobreloa vs. Coquimbo Unido,Estadio:Zorros del Desierto

31/10 / 16:00     Deportes Puerto Montt vs Everton,Estadio:Bicentenario Chinquihue

31/10 / 16:00     Deportes Copiapó vs Barnechea,Estadio:La Caldera

31/10 / 16:00     Deportes La Serena vs Deportes Temuco,Estadio:La Pampilla

31/10 / 17:00     Santiago Morning vs  Magallanes,Estadio:Santiago Bueras

31/10 / 18:00     Rangers vs Deportes Concepción,Estadio:Bicentenario Fiscal de Talca

31/10 / 19:00     Deportes Iberia vs Ñublense,Estadio:Municipal de Los Ángeles

31/10 / 21:00     Unión San Felipe vs Curicó Unido,Estadio:Municipal de San Felipe


PROGRAMACION FECHA 10 DE LA B

14/10 16:00,La Pampilla

Arbitro:René De la Rosa=La Serena 4 – Everton 0

17/10 19:00,Municipal de Los Ángeles

Estadio:Nicolás Gamboa=Iberia vs Dep. Puerto Montt

18/10 12:00,Bicentenario La Florida

Arbitro:Marcelo González=Barnechea vs Cobreloa

18/10 12:00,La Caldera

Arbitro:Omar Oporto=Deportes Copiapo vs Rangers

18/10 15:30,Santiago Bueras

Arbitro:Franco Arrué=Santiago Morning vs Unión San Felipe

18/10 15:30,Bicentenario Germán Becker

Arbitro:Claudio Aranda=Deportes Temuco vs Coquimbo Unido

18/10 17:00,Municipal de San Bernardo

Arbitro:Christian Rojas=Magallanes vs Curicó Unido

28/10 16:00,CAP

Arbitro:Carlos Rumiano=D. Concepción vs Ñublense


SE ACERCA EL DEBUT DE LA SELECCION EN LAS CLASIFICATORIAS RUMBO A RUSIA

La Gerencia de Comunicaciones de la ANFP informa que el director técnico de la Selección Chilena, Jorge Sampaoli, citó a los siguientes siete jugadores del medio local para los partidos de la ronda clasificatoria ante Brasil y Perú, a disputarse el 08 de octubre  a las 20:30 horas en el Estadio Nacional y el 13 de octubre a las 23:30 horas de Chile (21:30 horas local) en el Estadio Nacional de Lima, respectivamente.

NÓMINA SELECCIÓN CHILENA (LOCAL)
Johnny Herrera – Universidad de Chile
Jaime Valdés – Colo-Colo
Esteban Paredes – Colo-Colo
Jean Beausejour – Colo-COlo
Esteban Carvajal – Palestino
Mark González – Universidad Católica
Cristopher Toselli – Universidad Católica

6.nominachile


6.nominachile

6.nominachile